Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 3 апреля 2014 г.

Хроника военных акций СССР (России)


Ниже приведен перечень основных военных акций, осуществленных как непосредственно российскими войсками, так и с их участием против ближайших соседей за « интересы россиян» .
1950-1953 гг. – война в Корее.
1953 г. – подавление советскими войсками восстания в ГДР.
1956 г. – подавление советскими войсками антикоммунистической революции в Венгрии.
1962 г. – тайный ввоз советских межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками на Кубу. Карибский кризис.
1968 г. – вторжение войск СССР, ГДР, Польши, Венгрии, Болгарии в Чехословакию.
1979 г. – ввод советских войск в Афганистан. Начало десятилетней афганской войны.
 1994г.- первая Чеченская война  - начата федеральными российскими войсками за установление конституционного порядка в Чеченской республике, поражение, де-факто потеря территории.
 1999г.- вторая Чеченская война  - начата федеральными российскими войсками в ответ на вторжение чеченских боевиков в Дагестан,  замирение Чечни и сохранение её в составе РФ.
 2008г.- война в Южной Осетии, Грузии  -  политический контроль над Абхазией и Ю.Осетией
2014г.- оккупация Крыма- на московский митинг против войны в Украине вышли десятки тысяч человек. Тем не менее большинство в России поддерживает неоимпериализм Путина.

   Цена этого безумства фатальная для самой России это крах Империи.   Крым никто не признает частью территории РФ. Оккупация Крыма  изолирует России от цивилизованного мира и развяжет руки третьим сторонам предъявить право на часть территории РФ.    Скоро экономика РФ будет на гране дефолта и начнется недовольство населения внутри страны.   У Путина не хватит сил держать территориальную оборону, кормить Крым, искать способы для увеличения продаж нефтепродуктов из-за максимального снижения потребления ЕС и Украиной, а так же воевать с недовольными олигархами и собственным народом. Внутри самой России будет бушевать сепаратизм.


Комментариев нет:

Отправить комментарий